​В лошадях восхищает все — красота, грация, сила, скорость, обаяние, а главное — благородство и преданность. Лошади не терпят фальши — удивительно, но они чувствуют человека и его отношение к ним на расстоянии.Человека всегда тянуло к этому необычайно благородному животному. Ведь общение с ним, даже короткая прогулка верхом, дарит массу позитивной энергии, заряд бодрости и хорошее настроение. Взрослый понимает это и сердцем, и разумом, а ребенок тянется к нему интуитивно. Для гармоничного развития важен постоянный тактильный контакт — эта потребность целиком удовлетворяется при общении с животным, когда ребенок гладит лошадь, кормит ее. Ребенку прививается чувство ответственности и полезные навыки — например, его учат ухаживать за лошадьми. Кроме того, общение с животными развивает детскую психику, фантазию и умение сопереживать и сочувствовать живым существам. В этом убедились ученики 4а класса с родителями, побывав в гостях у лошадей в п. Гречухино! Экскурсия и общение с животными вызвали восторг и желание побывать там еще много раз! Конный двор " Богатырская сила" приглашает всех желающих! телефон для связи 89112504347 ( Мария Мар)