​Добродетельность – способность делать добро – самое важное человеческое качество, которое стоит развивать в себе каждому. Но как человек, неспособный помочь кошке или собаке, может помочь людям? Давайте же начнем с себя, животные ни в чем не виноваты! Общество эволюционирует тогда, когда самым желанным комплиментом станет фраза «ты очень милосердный и добродетельный человек!»
Не в каждом доме должна быть кошка или собака, но у каждой кошки и собаки должен быть дом. Однако этот дом есть не у всех животных. Бездомные животные – это действительно проблема нашего общества и ее надо решать. Бытует такое мнение, что помогать бездомным животным не стоит, когда есть брошенные и больные люди, дети. Однако важно помнить, что помочь необходимо не просто человеку или животному, а помочь нуждающемуся! А значит не быть равнодушным! В декабре в школе прошла благотворительная акция « Доброе сердце». Были собраны сухие корма, консервы, витамины для собак и кошек приюта г. Приозерск и сегодня все эти « лакомства» были доставлены в приют ребятами 3 «А» класса, родителями и Чехлыстовой Т.Н.Огромное спасибо всем участникам акции!