​19 апреля в Центре информационных технологий города Приозерска прошел муниципальный этап Епархиального детско-юношеского интеллектуального конкурса "Брейн-ринг", посвященного празднику Светлого Христова Воскресения. Заявки на участие в этом году подали 9 школ района и Центра детского творчества! Игра состояла из трех раундов. Учащимся нужно было дать ответы на вопросы по библейскому описанию, богословскому осмыслению и литургическому отображению праздника Пасхи. Вопросы о сути главного христианского праздника требовали от детей и педагогов высокого уровня подготовки и выходили за рамки предмета ОРКСЭ. Жюри конкурса и зрители отметили высокую активность участников и глубину их познаний. По итогам мероприятия победителями стали учащиеся Мичуринской СОШ, лауреатами конкурса названы учащиеся Центра детского творчества и Шумиловской СОШ. Хочется сказать слова благодарности организаторам конкурса, всем ученикам, педагогам, священнослужителям, родителям занимавшимся подготовкой детей! Проведение интеллектуальной игры "Брейн-ринг" становится доброй традицией и способствует приобщению детей и подростков к православной культуре, пробуждает живой интерес традициям Русской Православной Церкви и к истории нашего Отечества.