​🌌Космос — одно из самых загадочных и захватывающих мест этого мира. Кто из нас в детстве не хотел покорять вселенские просторы, встречаться с добрыми инопланетянами, увидеть вживую, как выглядят планеты?

🪐 До недавнего времени человек не знал, что его ожидает за пределами неба Земли.

⚡12-му апреля, Дню Космонавтики, посвящён Всероссийский Открытый урок «Он сказал: «Поехали!», который пройдёт 8 апреля в 12:00. Съёмки будут проходить в Московском планетарии @planetarium_mos.

На уроке Вы подробнее узнаете об истории освоения космоса в советское время, как развивалась отечественная космонавтика, как появилось слово «космонавт» и многое другое.

Урок посетят:

— лётчик-космонавт Максим Сураев;
— астрофизик Владимир Сурдин;
— доктор биологических наук, космобиолог Маргарита Левинских.

Открытые уроки проводятся Институтом воспитания РАО совместно с Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование».

✅Посмотреть открытый урок можно на сайте «Открытые уроки» и в официальном сообществе Министерства просвещения РФ в соцсети «ВКонтакте» по ссылке.