​Дорогой к славе



21 июня в Приозерском киноконцертном зале состоялся традиционный районный конкурс художественного творчества детских оздоровительных лагерей «ДОРОГА К СЛАВЕ». Ребята и их руководители с большой ответственностью подошли к выступлениям, а зал с трудом вместил всех желающих увидеть и услышать талантливых детей.



На протяжении двух часов со сцены звучали стихи и песни, танцевальные коллективы дарили зрителям, которые в свою очередь не уставали аплодировать, задорно исполненные вокальные и танцевальные выступления, которые посвятили проходящему в эти дни Чемпионату Мира по футболу и здоровому образу жизни, России. Тронули душу композиции, посвященные Великой Отечественной войне.



Председатель жюри - ведущий специалист отдела по культуре и туризму приозерской районной администрации Елена Лебедева, объявляя результаты конкурса, поблагодарила юных участников и педагогов за активное занятие творчеством, поздравила победителей и подбодрила тех, кто в этом году не занял призовых мест.



В итоге места распределились следующим образом:



1 место в конкурсе поделили танцевальный коллектив детского оздоровительного лагеря «Радуга» Сосновского центра образования, исполнивший спортивный танец «Догонялки» и ДОЛ «Солнышко» средней школы № 4 с танцевально-вокальной композицией «Робот Бронислав».



2 место жюри присудило вокалистам детского оздоровительного лагеря «Мотылек» Красноармейской основной школы.



Почетное 3 место заняли юные артисты ДОЛ «Радуга» Приозерского центра детского творчества и вокалисты ДОЛ «Солнечный город» Кузнечненской средней школы.



В номинации «За яркость и артистизм» дипломом конкурса был награжден юный солист ДОЛ «Шумиловец» Виктор Кудряшов, покоривший жюри и зрителей исполнением песни «Детство».



Дипломы «За оригинальность жанра» заслуженно получили воспитанники ДОЛ «Солнечный город» городской средней школы № 1 за мини –постановку «Родина» и ребята детского оздоровительного лагеря «Омега» центра информационных технологий, исполнившие «Два аккорда».



Гран-При конкурса за хореографическую композицию «Дети войны» жюри единогласно присудило воспитанникам детских оздоровительных лагерей Приозерской школы-сада – «Семицветику» и «Муравейнику».



Поздравляем победителей и участников конкурса! Пусть на дороге к славе у юных артистов будут только успехи!


Источник: https://vk.com/wall-58194733_64081