​Всероссийский Открытый урок 24 ноября в 11:00 (мск) будет посвящён Александру Невскому и пройдёт при поддержке Российского военно-исторического общества.

📺Трансляция пройдёт на сайте открытыеуроки.рф и ВКонтакте Министерства просвещения Российской Федерации

❗Всероссийские открытые уроки проводятся Минпросвещения России совместно с #Институтвоспитания в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «#Образование».

Во время урока школьники смогут подробнее познакомиться с личностью Александра Невского.

Ожидается, что в нем примет участие министр просвещения России Сергей Кравцов, представители Российского военно-исторического общества .

Как отметила и.о. директора Института изучения детства, семьи и воспитания Наталья Агре, Александр Невский — пример мужества, патриотизма, проявления воли и лидерских качеств.

«Крайне важно — воспитывать ценность патриотизма у наших детей на правильных примерах, великих исторических личностях и выдающихся современников. Князь Александр — один из величайших людей в истории России, мудрый дипломат и отважный воин, верный Родине и своим убеждениям, он был отличным стратегом и тактиком. Но помимо этого Александр Невский созидал, занимался восстановлением и развитием родных земель, обладал исключительными лидерствами качествами. В России учреждён орден его имени. Им награждают государственных служащих за особые личные заслуги в деле государственного строительства, многолетнюю добросовестную службу и высокие результаты, достигнутые в деле укрепления международного авторитета, обороноспособности страны, развития экономики, науки, образования, культуры, искусства, охраны здоровья, а также граждан России за высокие личные достижения в различных отраслях экономики, научно-исследовательской, социально-культурной, образовательной и иной общественно полезной деятельности. Люди, награждённые этий высокой государственной наградой, создают историю нашей страны. Мы обязательно будем рассказывать о них, чтобы наши дети могли равняться на героев нашего времени», — рассказала она.

#Открытыеуроки #Институтвоспитания
#АлександрНевский