22 октября в г. Кировске завершились финальные соревнования по мини-футболу среди юношей в зачёт 51-й спартакиады школьников. В соревнованиях участвовали сильнейшие команды 5-7 классов школ.
Команда Шумиловской школы одержала безоговорочную победу во всех этапах соревнований, пропустив всего лишь один гол в свои ворота. На первом, зональном этапе 7 октября, проходившего в Приозерском районе разница забитых-пропущенных была 9:0 в пользу Шумиловцев. В полуфинале 15 октября в г. Выборге ребята также одержали «сухую» победу с общим счётом 10:0.
На финальном этапе команда всё таки пропустила один мяч в свои ворота, но это никак не смогло отразится на результате 10:1.
«Мы одержали безоговорочную победу», говорит тренер Александр Нетребский, «Футбол в области, точнее в сельской местности, только набирает своё развитие на школьном уровне. Ребята все старались и стремились к этой победе. Хочется отдельно поблагодарить Громовскую и Джатиевскую школы за поддержку.»
Победители финальных соревнований могут принять участие во Всероссийских соревнованиях в рамках Спартакиады среди обучающихся общеобразовательных организаций в г. Волгограде, г. Нижнем Новгороде, в г. Владикавказе или г. Нальчике в мае 2016года по назначению.

Л. Шульгина
Пресс-центр Шумиловской школы