В соответствии с решением парламентского слушания Совета Федерации от 12 марта 2014 года во всех школах Российской Федерации 30 октября 2015 будет проведен Единый урок по безопасности в сети и квест по цифровой грамотности среди детей и подростков "Сетевичок 2015".В течение этой недели в Шумиловской школе проводился Единый урок безопасности в сети Интернет. Те, кто, к сожалению, не смог присутствовать на едином уроке, могут ознакомиться с ним у нас на сайте:

Конечно же, многие (если не все) современные учащиеся имеют доступ к сети Интернет. Какие опасности могут там ожидать? Что можно делать, а что нельзя? А о чём необходимо помнить не только при работе в сети, но и просто за компьютером? - такие вопросы задаёт учитель ребятам. И очень радует, что почти все школьники прекрасно знают, что Интернет - это место, где необходимо быть готовым дать отпор мошенникам, вирусам и прочим пакостям.
Просмотр прерывался на ключевых моментах, чтобы обсудить с ребятами возможность развития конкретно взятой ситуации и последовательность их действий. Мальчики и девочки из всех классов решили, что необходимо делиться такой информацией, потому что "предупреждён - значит, вооружён!" и пообещали рассказать об узнанной информации родителям, бабушкам и дедушкам, которые только начинают под руководством детей и внуков познавать простор Интернета.