​27 января город на Неве вспоминает знаменательную дату: 74 года назад Ленинград был освобождён от вражеских захватчиков спустя долгие и ужасные 872 дня блокады. В честь «Ленинградского Дня Победы» в школе 26 января учащимися 7а класса под руководством классного руководителя Абрамовой И.А. была проведена тематическая линейка для учащихся 1-11 классов « Война.Блокада.Ленинград». А единый классный час « Дневник памяти», который собрал в рекреации 1 этажа учащихся 5-11 классов, рассказал о мужестве и стойкости, проявляющихся повседневно в блокадном городе. Ведущие классного часа своим рассказом о тех страшных днях попытались донести до учащихся понимание того , что подвиг ленинградцев заключается в их умении остаться людьми в нечеловеческих условиях жизни, урок, преподнесённый жителями осажденного Ленинграда, заключается в том, что в жизни главной ценностью является сила духа, помогающая выстоять в труднейшие периоды жизни («ни хлебом единым жив человек»). Огромное спасибо всем организаторам и участникам мероприятий за должное отношение к памяти о тех героических днях в истории нашей страны !