​Вот уже более 5 лет в ознаменование годовщины полного снятия блокады Ленинграда в Санкт – Петербурге и Ленинградской области проходит акция «Свеча памяти».
В 19 часов вечера петербуржцы зажигают и ставят в окне свечу в память о всех жителях и защитниках блокадного Ленинграда, а по каналам оповещения МЧС в это время вновь зазвучит метроном. 27 января около памятника А.Ф.Типанова состоялся митинг. Учащиеся нашей школы, учителя, родители, военнослужащие и жители п.Саперное присоединились к акции «Свеча Памяти». И каждый из нас, зажигая свечу, склонил голову перед светлой памятью детей, женщин, солдат блокадного Ленинграда и вспомнил, что мы – сыны и дочери великого народа – победителя! И мы будем достойны его!
Неугасима память поколений
И память тех, кого так свято чтим,
Давайте, люди, встанем на мгновенье
И в скорби постоим и помолчим.
Огромное спасибо участникам и организаторам мероприятия! Особая благодарность ведущим – учащимся 11 класса!