​26 сентября на стадионе п. Сапёрное в 6-й раз состоялись соревнования по футболу на кубок Главы администрации Ромашкинского сельского поселения среди школьных команд. В соревнования участвовали команды Шумиловской, Громовской и Джатиевской школ.

С приветственным словом выступил глава администрации Ромашкинского сельского поселения С.В.Танков, отметив, что соревнования проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни, популяризации массового спорта и усиления физкультурно-спортивной работы по месту жительства для выявление сильнейших команд среди подростков МО Ромашкинское сельское поселение для последующего участия в районных соревнованиях. Финансовую поддержку соревнованиям оказали депутаты Ю.М. Кенкадзе и А.В. Нетребский, подготовившие подарки победителям –  футбольную форму.

После жеребьевки стало ясно, что первая игра наших футболистов будет с Громовской школой. Первые минуты этой встречи были не зрелищными. На третей минуте сапёрновские ребята открыли счет, благодаря точному удару В. Полторако(1:0). Спустя несколько минут шумиловцы удвоили преимущество, на этот раз им помог игрок из Громово под номером 15, отправивший мяч в свои ворота(2:0). Спустя половину тайма Д. Биркле забил еще один мяч (3:0). И через несколько секунд посылает и второй мяч в сетку(4:0). Шумиловцы забив гол"в раздевалку"ушли на перерыв.

Начало второго тайма ничем не отличался от первого, замены, штрафные, но всё мимо ворот. Но вскоре Д.Биркле оформил хет-трик, точнейшим ударом из-за вратарской зоны(5:0). После 5-го мяча игра успокоилась. В самой концовке матча В.Полторако забивает 6 мяч, тем самым, оформляя «дубль».  Игра окончена, но соревнования продолжались. Итоговый счет встречи 6:0 в пользу Шумиловской школы.

Второй матч Шумиловцев проходил с Джатиевской школой. Первый тайм был не запоминающемся. Не одна из команд не смогла открыть счет, хотя были опасные моменты у ворот той и другой команд. Первый тайм закончился закончился со счётом 0:0.

Первые пять минут 2-го тайма,ничем не отличались от первого. После удара В. Полторако на отскоке сыграл Д.Биркле, отправивший мяч в ворота(1:0). Спустя пару минут мяч в сетку отправляет А.Васильев(2:0). После прохода В.Полторако на отскоке сыграл А. Кенкадзе. Ошибка вратаря привела к очередному голу(3:0).Спустя некоторое времяА. Кенкадзе оформил дубль(4:0). Безоговорочная победа Шумиловской школы.

По итогам соревнований первое место заняла команда Шумиловской школы, второе – Джатиевская, а третье – Громовская. Лучшим игроком по итогам матчей стал М. Михеев (Громовская СОШ), бомбардир - Д.Биркле (Шумиловская СОШ), лучший защитник – Д.Назаров (Джатиевская ООШ), а вратарь – А.Ермоленко (Шумиловская СОШ), который не пропустил ни одного мяча. Все спортсмены получили медали. Кубок вручила глава поселения В.В.Смирнова.