​В субботу наш школьный автобус отправился в замечательный город Санкт-Петербург, где для ребят из разных классов провели обзорную экскурсию по городу, рассказали много интересного (что-то мы уже знали, что-то оказалось для нас открытием). А затем мы добрались до Русского музея - крупнейшего в мире музея русского искусства, уникального архитектурно-художественного комплекса в историческом центре Санкт-Петербурга. Всё было безумно увлекательно! Мы узнали много исторических фактов об истории северной столицы, с удовольствием рассмотрели превосходные произведения русских художников и скульпторов. Некоторые картины особенно впечатлили всех нас. Конечно же, поездка всем понравилась, спасибо организаторам и администрации! Мы с удовольствием поучаствуем ещё в подобных мероприятиях.

Автор, фото - Корнеева Е., 10 класс.
Пресс-центр Шумиловской школы.