​С днем рождения, школа!

В последний день октября в Шумиловской школе звучали поздравления, и всё не потому что Хэллоуин, и даже не потому что наступают каникулы. Школе исполнилось 69 лет. Предъюбилейный день рождения было решено отмечать по-тихому, как говориться, «по домашнему». Но не обошлось и без гостей. На праздничном концерте начальник ОФСТ и МП В. Бабак поздравил всех «шумиловцев», и передал кубок, завоёванный ранее командой старшеклассников на слёте военно спортивных команд «Честь! Слава! Победа!». Напомним, что ребята заняли почётное 3 место в соревнованиях. Все участники команды были награждены грамотами ОФСТ и МП Приозерского района Ленинградской области.

Глава администрации Ромашкинского сельского поселения С. Танков поздравил директора Заслуженного учителя РФ В. В. Смирнову и всех работников школы, отметив почётной грамотой Е. Михееву, начальника ДОЛ «Солнышко» за организацию летнего отдыха детей.

В праздничном концерте приняли участие и будущие первоклассники. Юные воспитанники МДОУ «Детский сад №26» гр. «Непоседы» (муз. рук М. Конькова, восп. Н. Скворцова) подарили для все весёлые и задорные танцы. А также прозвучали поздравления от хореографического коллектива «Вариация» (рук. Е. Максимук) Шумиловской ДШИ. А настоящим сюрпризом для всех была постановка сказки собственного сочинения от восьмого класса и классного руководителя Е. Амброс, которые стали победителями школьного конкурса "Поколение NEXT за здоровое будущее!".

На протяжении всего праздника активную работу вели корреспонденты клуба юных журналистов «Бригантина» (рук. О. Фролова). Они встречали гостей, провожали в зал где проходили торжества, проводили опросы. У всех пришедших на праздник была возможность выбрать наиболее понравившуюся поздравительную открытку и поделку, которые участвовали в конкурсе. Собранная юными журналистами информация будет обрабатываться и в начале второй четверти на линейках объявят результаты конкурса.

Праздник удался на славу. Можно сказать, что подготовка к юбилею уже началась, и в следующем году на 70-ти летие гостей будет ожидать ещё больше сюрпризов.

С Днём рождения, любимая школа!

Л.Е. Шульгина