​Каждый ученик рано или поздно встает перед проблемой выбора своей дальнейшей профессии. Эта проблема оказывается достаточно сложно решаемой, так активная позиция в этом плане у многих еще не сформирована. Для учащихся вопросы профориентации значимы, знакомы, но с какой стороны подойти к осознанному их решению, далеко не все себе представляют. Поэтому важна помощь учителей, взрослых на этапе формирования готовности к профессиональному самоопределению. В рамках программы по профориентации 26 ноября прошла встреча учащихся 9-11 классов школы и выпускников Джатиевской школы с представителем Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики. Учащихся познакомили с традициями учебного заведения, условиями приема и особенностями обучения, проведено тестирование. (Ждем результаты!)