На основании письма комитета общего и профессионального образования Ленинградской области № 19-10/17-0-0 от 09.01.2017 г. комитет образования администрации муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области сообщает, что на основании распоряжения комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 08 сентября 2016 г. №2778-р «О проведении социально-психологического тестирования обучающихся образовательных организаций Ленинградской области в 2016-2017 учебном году» планируется провести профилактические медицинские осмотры обучающихся в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ в марте–апреле 2017 года .

Обращаем внимание, что в соответствии с Приказом 581 н списки составляются только при наличии информированного добровольного согласия в письменной форме обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет, либо информированного добровольного согласия в письменной форме одного из родителей или законного представителя обучающегося, не достигшего возраста пятнадцати лет.