​14 апреля в гости к ученикам Воскресной школы при храме Коневской иконы Божьей Матери приехала флорист Елена Македонская и предложила поучаствовать в Пасхальном мастер-классе. На это занятие были приглашены и ученики Шумиловской школы, и воспитанники детского сада №26 поселка Саперное с воспитателем Скворцовой Натальей Борисовной, и воспитатель детского сада № 35 на станции Громово Шелкова Галина Николаевна. Эти педагоги увлечены темой духовно-нравственного воспитания и ведут кружки по изучению Основ православной культуры в своих организациях. Дети и их родители с удовольствием изготавливали сувениры к Светлому Христову Воскресению. Настроение ребят было солнечным и радостным от того, что они своими руками творили красоту! Это запечатлела на своих снимках фотограф Марина Сергеева. Спасибо Елене и Марине за их труд и сотрудничество.