​В ходе прямого эфира, которой прошел 13 февраля в социальной сети «ВКонтакте», министр образования Ольга Васильева сообщила, что Минобрнауки запустило в VK первую официальную страницу, посвященную ЕГЭ. Министр считает, что наличие такой группы позволит школьникам и родителям узнавать самые актуальные новости о подготовке и сдачи ЕГЭ из официальных источников.

На сегодняшний день в сообществе уже объединились несколько тысяч участников. Для них на странице размещаются варианты задач и заданий из КИМ по разным предметам, выкладываются ответы и решения. Кроме того, школьникам даются советы и рекомендации по подготовке к экзаменам, а также приводятся ссылки на статьи, где можно узнать полезную информацию о ЕГЭ. Есть возможность обратной связи: каждый участник может дать собственный комментарий к размещенным материалам, получить ответ на интересующий вопрос.

Пользователи не должны сомневаться в истинности опубликованных материалов, страница сообщества верифицирована, на ней стоит эмблема Минобрнауки –это подтверждает официальный статус группы. Перейти на страницу ЕГЭ в VK можно по ссылке https://vk.com/ege