Ведётся строительство школьного стадиона. Что об этом пишут в Приозерских ведомостях:

​Школьных стадионов становится в районе и городе больше

Три новых школьных современных стадиона плюсом к уже имеющимся семи, построенным ранее, отличный подарок школьникам и всем жителям Приозерского района, - сказала, инспектируя школьные объекты, глава Приозерской районной администрации Светлана Потапова.

В 2016 году в Приозерском районе появятся еще три новых современных спортивных школьных стадионов. Один из них - у Шумиловской средней школы. Стадион строится по государственной программе «Развитие объектов физической культуры и спорта в Ленинградской области». К активной фазе строительства компания ООО «Спорт Фьючер» приступила в апреле, а уже в начале июля планируется готовый объект сдать. Стоимость нового современного школьного стадиона, где есть все для тренировок, соревнований и успешной сдачи норм ГТО, более 11 миллионов рублей. Финансируют строительство областной, в большей мере, и местный бюджет.

Еще два спортивных объекта, полученных районном в дар по программе «Газпром -детям» порадуют юных спортсменов и всех жителей поселков Запорожское и Севастьяново. Их сдача ожидается также в июле. Хороший подарок к новому учебному году!

И это еще не все. В центре города, на спортивной площадке средней школы № 5 во второй половине года начнется строительство крытого спортивного зала, стоимость которого определена в 50 миллионов рублей. Финансирование из – местного и областного бюджетов. Чуть позже по государственной программе«Развитие объектов физической культуры и спорта в Ленинградской области» будут построены спортивные школьные стадионы в пос. Джатиево и Коммунары, «по программе «Газпром –детям» - у Громовской средней школы.

Приозерск и район в очередной раз подтверждают статус спортивного края.

Via http://vk.com/wall-69320038_9189

Ред.