​В рамках проведения недели физики, математики и информатики были проведены уроки-игры (Компьютерная радуга, Школа Фиксиков), занимательные уроки (Кодируем, играя; Занимательная информатика) и беседы на темы "Безопасный Интернет и "Мои виртуальные друзья".
Уроки-игры были проведены в классах с четвёртого (по программе преемственности между младшим и средним звеном) по одиннадцатый. Игры были направлены не только на проверку знаний по информатике и информационным технологиям, но и на логику, критическое мышление, даже на мелкую моторику рук! И, конечно же, соревновательный эффект подгонял и раззадоривал ребят.
Все учащиеся проявили себя, были активны, заинтересованы и, надеюсь, уроки им понравились. А также теперь мы закрепили знания о том, какие опасности нас могут поджидать в Интернете, как их избежать и как распространить среди родных и близких информацию об этих опасностях.