​В пятницу 16 марта состоялась замечательная игра "Что? Где? Когда?", подготовленная педагогами методического объединения учителей математики, информатики и физики в рамках предметной недели. Предполагалось участие представителей 8-11 классов, но, к сожалению, команд-участниц было всего три. По каждой из заявленных тем было подготовлено по 12 вопросов, какие-то посложнее, какие-то полегче. Некоторые вопросы проверяли школьные знания, часть вопросов опиралась на общую эрудицию. Судило игру строгое, но справедливое жюри - учитель русского языка и литературы Ласточкина Валентина Григорьевна, учитель математики Павловец Галина Михайловна и выпускник нашей школы, студент СПбГУ, Ульянов Олег. И ассистентом был Медведев Иван, ученик 7 Б класса, за что ему отдельное спасибо. На каждый заданный вопрос на экран выводился слайд, дав таким образом ребятам шанс воспринять информацию не только на слух, но и зрительно, хотя все три команды уже опытные "знатоки ЧГК", ведь представители всех трёх команд-участниц посещали игры ЧГК, организуемые в г.Приозерск. Каждый вопрос вызывал бурное обсуждение, соревновательный дух так и витал в воздухе! А жюри раззадоривало игроков фразами "а я знаю!", тем самым снимая психологическое напряжение, ведь хоть вопросы и сама игра серьёзная, но всё же это игра, где все мы пришли улыбнуться и отдохнуть. В нашей игре нет побеждённых, все классы, пришедшие на мероприятие - победители. В понедельник на школьной линейке будут объявлены результаты и вручены грамоты за все три призовых места. И хочется верить, что игры на школьном уровне будут проходить именно в таком формате тёплых и дружелюбных посиделок.