​"Лес-наше достояние!"Под таким названием прошел классный час в 3"Б"классе Шумиловской школы.В гости к ребятам пришли рабочие пожарно-технической станции ФГАУ "Оборонлес" Холмского участкового лесничества.
Учащиеся вспомнили правила безопасного поведения в лесу, правила противопожарной безопасности, рассмотрели инвентарь пожарных. Фролов Ю.Б., Исмаков Р.М. и Отхазория Д.О. отвечали на вопросы детей:"Для чего в лесу пропахивают специальные борозды?", "Что делать, если в лесу обнаружено возгорание?", "Как мы можем помочь лесу?"
Выступающие отметили, что 2017 год объявлен ГОДОМ ЭКОЛОГИИ в России.В 2017 году планируется восстановить 800 тыс. га лесов на территории страны. В том числе будет продолжено лесовосстановление на Байкальской природной территории, пострадавшей от пожаров 2015 года.А также продолжится увеличение численности таких редких видов животных, как европейский зубр, переднеазиатский леопард и лошадь Пржевальского. Будет издан новый том Красной книги России «Животные».