В конце ноября 2015 года учащиеся Шумиловской школы принимали участие в конкурсе "КИТ - компьютеры, информатика, технологии", сайт конкурса - http://konkurskit.org. В основном это были ребята начальной школы, но и трое учеников восьмого класса порадовали нас своим участием и интересом к компьютерным технологиям. В этом учебном году впервые конкурс был рассчитан и на учащихся первого класса, поэтому мы решили, что нельзя упускать такой уникальный шанс, и, конечно же, пригласили к участию самых активных детей. Всем участникам огромное спасибо - мы замечательно показали себя, результаты качественные, места по району заняты очень хорошие. Но особенно хочется отметить Баринову Злату, ученицу 4 класса, она заняла 14 место в регионе, то есть вошла в двадцатку лучших ребят в Ленинградской области.

В первом классе первое место (и третье в Приозерском районе) занял Калиничев Владислав.

Солодков Максим занял второе место в школе и четвёртое в Приозерском районе.

Машаков Никита занял третье место в школе и восьмое в Приозерском районе.

Каминский Максим занял четвёртое место в школе и девятое в Приозерском районе.

Баранова Диана заняла пятое место в школе и 12 в районе.

Во втором классе

В третьем классе места в школе расположились в следующем порядке:

1. Ермоленко Роман

2. Паньков Даниил