​73 года назад, в мае 45-го над всем миром прогремело такое заветное слово «Победа!» Оно прозвенело как залпы салютов, и людское море смешалось с морем цветущей сирени и слезами радости.

Победа… Как долго шла к ней наша страна! Как много было пережито и испытано на пути к ней, но Советский народ выстоял и отстоял свою жизнь, свою Родину! И все ради Победы, ради долгожданной Победы, ради жизни на земле. Всё помнится, ничто не забыто! Нам надо знать и помнить о своих дедах и прадедах: как они жили и воевали, трудились, о чём думали, мечтали. Тяжело, очень тяжело далась победа нашим людям. Не было семьи, которую не затронула война. С судьбами людей тесно переплетались судьбы песен.
Кто сказал, что надо бросить песню на войне?
После боя сердце просит музыки вдвойне.
Это слова из поэмы «Василий Теркин» Александра Твардовского.
Воевал весь наш народ, воевала и песня. В этих песнях люди черпали душевные силы. И 4 мая , в преддверие праздника, мы собрались в актовом зале школы, чтобы послушать песни о войне в исполнении каждого класса с 1 по 11, и узнать о истории создания этих произведений, написанных во время войны и в наше время. Это песни героические и шуточные, боевые и лирические…Песни — как люди, у каждой своя биография, своя судьба.











https://vk.com/shum_news?w=wall-115449427_1435