​Дети удивляются и радуются всему:солнцу,летящему самолету,птицам,животным. Подрастая,они узнают огромный,неожиданный мир. Помогает им в этом прекрасный поэт Сергей Владимирович Михалков,105-летие со дня рождения которого наша страна отмечала 12 марта.
Сергей Михалков. Это имя для детей-синоним хороших книжек,которые входят в жизнь,как первые радости. Понятные,забавные,веселые и добрые.
Мы с ребятами читали как давно известные стихотворения,так и те,которые звучат реже,говорили о семье поэта,его детстве. Таким образом мы вспомнили поэта,писателя,драматурга. А так же автора гимна Российской Федерации.
Ребята 2а класса инсценировали басню "Аисты и лягушки".
Михалков будет жить вечно,пока будут живы его произведения,пока их будут читать мальчишки и девчонки,спокойные и непоседливые,веселые и грустные.
А задача нас,взрослых,помочь ребятам познать доброту творчества поэта с самого раннего возраста.