На днях в Приозерске были объявлены имена призёров и победительницы муниципального конкурса на присуждение ежегодной стипендии имени Марии Константиновны Кексгольмской. В этом году победительницей стала ученица 11 класса Шумиловской школы Наталья Бусова. Школа гордится своей ученицей, ведь Наташа постоянная участница Международного математического конкурса "Кенгуру", конкурсов "Золотой медвежонок" и " Золотое руно", а так же общероссийской олимпиады "Олимпус" по русскому языку, математике, английскому языку. Активно участвует в школьных и районных творческих мероприятиях, спортивных соревнованиях и «Зарницах». Любит поэзию, играет на гитаре и занимается хореографией в Шумиловской школе искусств. И ко всему этому она просто умница и красавица, и наш пресс-центр просто не мог не взять у неё интервью.

Какие эмоции ты испытывала, получив стипендию Марии Константиновны Кексгольмской?

Какие эмоции я испытала? На самом деле я не ожидала, так как все девушки  были достойны этой премии. Но, конечно, когда я узнала, что выиграла, то я была очень рада, и буря положительных эмоций меня переполняли, практически как те, весной, когда мне вручили корону «Жемчужины Вуоксы»

Какие усилия ты приложила, чтобы получить эту престижную  стипендию?

Получение премии Марии Кексгольмской мне стоило больших достижений в школе, труда и успехов в учебе, творческой и общественной жизни не только школы, но и района. Я активно участвую в различных мероприятиях и олимпиадах, районных и международных конкурсах, а в 2014-1015 учебном году получала стипендию главы районной администрации как лучшая ученица Приозерского района.

А каково быть обладательницей звания «Жемчужина Вуоксы»?

Это не просто, так как тебя считают одной из лучших учениц района. Следует нести ответственность за это звание, потому что ты являешься примером для других по многим параметрам, так как это не только конкурс красоты, артистизма, но и самое главное – ума.

Трудно ли было получить корону?

Скажу честно... Получить его было, по сути, не очень сложно, так как я очень готовилась ко всем конкурсам. Но не скрою, очень волновалась, что дало небольшие трудности. Все участницы были достойны, но мне, можно сказать повезло больше!

Тобой гордятся близкие, друзья, учителя?

Конечно! Они очень рады и гордятся мной. Я им благодарна за ту поддержку и веру в победу, которую они вселяют в меня. Спасибо всем огромное!

Нравится ли тебе быть всеобщей любимицей?

На самом деле, я не считаю себя всеобщей любимицей., остаюсь такой какая я есть. Но, не смотря на это, на мне лежит большая опять же ответственность.

Какие цели ставишь перед собой в новом учебном году?

Я ставлю перед собой немалые цели... Во-первых, окончить школу с золотой медалью, для чего нужно большое усердие в учебе, во-вторых, это сдать экзамены на высокие баллы, что позволит поступить в хороший ВУЗ.

А в-третьих?

Достичь хороших успехов в моем любимом деле, танцах, и не забросить это увлечение после окончания школы.

Желаем Наталье не останавливаться на достигнутом, а идти вперёд к своим целям!

В. Петухова, Л. Шульгина

Пресс-центр Шумиловской школы