​Владимир Семенович Высоцкий родился 25 января 1938 года в Москве. Семья Высоцких: мать — работник архива, отец — в прошлом полковник связи, после ухода в отставку работал преподавателем в техникуме. Жили на 1-ой Мещанской. Когда Высоцкий окончил школу и хотел поступить в театральное училище, родители воспротивились этому. Отец, например, говорил, что в молодости сам писал эстрадные куплеты, а вот стал кадровым военным. И Высоцкий поступил в строительный институт имени Куйбышева на механический факультет. Проучившись два года, он ушел из вуза. Вскоре, через полгода, поступил в школу-студию МХАТа. Руководителем курса был народный артист СССР П.С. Массольский. Через четыре года закончил студию. Играл в театре миниатюр, затем в театре им. Пушкина, затем перешел в театр на Таганке, где играл до последнего дня. Он снялся в 22 фильмах, в 3 телефильмах. Песен написал по собственному утверждению более 500. Пластинки с записями его песен выходили и продолжают выходить во многих странах мира. Умер В.С. Высоцкий в Москве 25 июня 1980 года от инфаркта.22 февраля учащиеся 8-10 классов стали гостями литературно – музыкальной гостиной «Прерванный полет», посвященной памяти Владимира Семёновича Высоцкого. Данная литературно-музыкальная композиция приурочена к 80-летию со дня рождения Владимира Семёновича Высоцкого. Мероприятие подготовили одиннадцатиклассники под руководством Лобанченко Людмилы Николаевны. Ведущие познакомили старшеклассников с жизнью и творчеством В.Высоцкого, попытались помочь учащимся осмыслить внутренние мотивы, двигавшие поэтом в поисках своего места в жизни, вызвать интерес к творчеству В.Высоцкого. Огромное спасибо организатором и участникам мероприятия!