Итоги районной игры "Зарница"

27 сентября ученики нашей школы участвовали в финале районной военно-патриотической игры «Зарница». Этого дня ждали с нетерпением, готовились к нему тщательно и ответственно. Ведь надо было проявить свои умения не только в спорте и в  строевой подготовке, но и уметь оказать первую помощь пострадавшему и  показать хорошие знания по истории и географии Ленинградской области.

В день проведения игры погода не радовала. Было холодно, моросил неприятный осенний дождь. Соревнования начались со смотра строя и песни, где наши команды старшеклассников и семиклассников, несмотря на непогоду,  выступили с блеском. Также успешно прошли спортивные состязания и соревнования по стрельбе. Обе команды стали единым сплочённым коллективом, переживая и болея друг за друга. Старшеклассники всё время поддерживали младших, подбадривали и давали советы. Все участники оказались отличными знатоками правил дорожного движения, а также истории и географии родного края. И как результат — долгожданная победа. Команда «Богатыри», состоящая из учеников 7-8 классов, завоевала призовые места во всех номинациях и в итоге заняла первое место в районе среди учащихся второй возрастной группы. Ребята проявили свои лучшие качества, показав пример сплоченности, целеустремлённости  и дружбы. Молодцы! Ждём новых побед!