Итоги летнего отдыха

Спасибо, «Солнышко», за отдых наш!

Каникулы – это прекрасная и счастливая пора, а летом особенно – целых три месяца! Несмотря на то, что учебный год завершился ещё в мае, в летний период школа не прекращает свою работу.

Совсем недавно в Шумиловской школе завершилась вторая смена детского оздоровительного лагеря «Солнышко». В 2014 году лагерь принял 80 детей и подростков (40 чел. 1 смена, 25 чел. 2 смена и 15 чел. ЛТО «Шумиловец»)

«Летний отдых особенный. За этот период детскому организму необходимо восстановиться и набраться сил после кропотливого и трудоёмкого учебного года, а отдых в лагере ещё и полезен для здоровья. Это соблюдение режима дня, регулярные зарядки, правильное питание, а перед дневным сном обязательная процедура – «солевые дорожки». Дети проводят основное время на свежем воздухе, принимают солнечные и воздушные ванны. Также проводится витаминизация 3-х блюд аскорбиновой кислотой, что укрепляет иммунитет ребёнка. Оценка оздоровительного эффекта показала положительный результат.» - рассказала медработник школы Г. Булдырева.

Первая смена была полностью посвящена Ленинградской области, т.к. в этом году Приозерский район принимает гостей по случаю 87 годовщины образования. 9 увлекательных и познавательных бесед о нашей малой Родине провела Л. Легаева, учитель географии школы. Дети увлечённо и с интересом слушали рассказы, смотрели презентации и виртуальные экскурсии, узнавали интересные факты, погружаясь в историю родного края. В конце смены на итоговой викторине «Мы знаем нашу Ленинградскую область» ребята продемонстрировали свои знания, которые получили во время бесед первой смены. Большинство ребят осталось и на вторую. В ней тематика мероприятий соответствовала календарным праздникам: это и народный праздник «Иван Купала», и «Всемирный день шоколада», «День Российской почты», «День ВМФ» и многое другое. Дети рисовали рисунки, разрабатывали почтовые марки, соревновались в поедании шоколада и создавали самые настоящие фонтаны, пели, танцевали и участвовали в спортивных соревнованиях.

«Каждый день был разным, не похожим на другие. Детям всё нравилось и они с удовольствием участвовали в мероприятиях. По итогам двух смен творческая группа создала небольшой фотоотчёт в форме видеоролика, который можно посмотреть на сайте школы – говорит начальник ДОЛ «Солнышко» Е. Михеева. – Хочется сказать слова огромной благодарности всем воспитателям за добросовестную работу с детьми, ответственный подход к соблюдению режима дня и подготовке мероприятий».

Лето ещё не закончилось, впереди ещё есть яркие, радостные, а главное СОЛНЕЧНЫЕ дни, наполненные разными событиями и впечатлениями.

Однажды летними деньками,

Мы в «Солнышке» все вместе отдыхали.

Там было весело, прикольно,

И отдыхом таким довольны.

Словами всё не передашь.

Спасибо, «Солнышко», за отдых наш!

Учитель музыки

МОУ «Шумиловская СОШ»

Л. Шульгина