​14 января учащиеся 2-4 классов и педагоги Шумиловской школы посетили подворье ставшего уже родным и знакомым для них храма Коневской иконы Божьей Матери. По благословению настоятеля храма протоиерея Сергия Белькова дети и взрослые посетили не только сам храм, но и территорию подворья. Желающих отправиться в дом Божий было немало! 44 юных экскурсанта были разделены на две группы. Пока одна группа знакомилась с устройством и убранством храма, другая осматривала ферму. Восторг у ребятишек вызвали шустрые козочки, холеные свинки, добрые коровки. Кто-то увидел таких животных впервые. Дети живо интересовались рационом животных, их кличками, повадками. А какая чистота была вокруг! Видно было, что люди здесь работают и выполняют свое послушание с любовью! 
В храме тоже было немало вопросов. Среди них были философские, сложные, даже для взрослого человека. Почти два часа дети активно познавали мир православия. Домой возвращались с желанием посетить еще раз этот гостеприимный храм. 
Все без исключения сердечно поблагодарили настоятеля храма протоиерея Сергия Белькова, директора Воскресной школы диакона Александра Семенова, экскурсовода Дмитрия и старшего по ферме Романа.

https://vk.com/shum_news?w=wall-115449427_2206