​В рамках года экологии в России 13 октября учащиеся 4 «Б» и классный руководитель Белоусова Н.М. посетили с экскурсией Холмское участковое лесничество. Заместитель участкового лесничего Губская О.В. рассказала ребятам о территории лесничества и его площади. Так же четвероклассники узнали, что такое лесоустроительные планшеты, для чего они нужны, научились разбираться в таксационном описании, узнали про «паспорт» лесника. Ребята так же смогли применить полученные знания на практике: разбившись на группы при помощи мерной вилки ученики смогли измерить диаметр деревьев и занести его в пересчетную ведомость. Сотрудник пожаро-химической станции ФГАУ "Оборонлес" Минобороны России Фролов Ю.Б. рассказал учащимся о правилах пожарной безопасности в лесу. Ребятам разрешили примерить костюм пожарного, прокатиться на пожарной машине и локализовать очаг возгорания при помощи огнетушителя.