​Традиционно в конце октября по всей стране проводится единый урок на тему "Безопасность в сети Интернет".

Интернет – это безграничный мир информации, здесь мы можем найти множество полезного и интересного; в Интернете мы общаемся с друзьями, заводим новые знакомства, смотрим фильмы и слушаем музыку, играем.
Но кроме хорошего, в виртуальном мире есть и плохое. Неправильное поведение в сети может навредить не только вам, но и вашим родным и близким, поэтому необходимо соблюдать правила, о которых в игровой форме с учениками с пятого по одиннадцатый класс беседовала учитель информатики Макошина Нина Владимировна.
Мальчишки и девчонки разных возрастов с удовольствием не только поучаствовали в игре, но и рассказали о своём опыте посещения Всемирной паутины, рассуждали о правильности своих действий в различных проблемных ситуациях.
Хочется отметить высокий уровень информированности обучающихся об опасностях Интернета и правильность их суждений относительно кибербезопасности, цифровой грамотности и информационной культуры.
Также благодарим учеников, участвовавших в конкурсе рисунков на тему "Безопасный Интернет", результаты конкурса будут объявлены после каникул.

А вы можете сказать, что можно, а что нельзя в Интернете? Пишите в комментариях! Проверьте свои знания на сайте единыйурок.дети.
#безопасностьвИнтернете #детивИнтернете #единыйурок#единыйурокбезопасности