​До свидания, школа! Здравствуй, взрослая жизнь!



29 июня в Приозерске выпускники городских средних школ № 1 , №4, № 5, а также выпускные классы Мельниковской, Шумиловской школ и Сосновского центра образования, взрастившие медалистов, стали участниками большого праздника выпускников. Нарядные, ослепительно красивые юноши и девушки с шарами, лентами прошли по улице Ленина на центральную площадь, где и состоялась последняя в их школьной жизни линейка.



Праздничную церемонию открыл глава Приозерской районной администрации Александр Соклаков. Александр Николаевич пожелал выпускникам 2018 года исполнения всех их желаний, счастья, и также уверенно и радостно, как шли они в праздничной колонне по улицам города, так же радостно и празднично идти по жизни дальше. Преодолеть все трудности и добиться поставленной перед собой цели. И, конечно, пожелал вновь увидеть всех в своем городе, поселке, но уже дипломированными специалистами. 



На празднике были выступления творческих коллективов района, поздравления от родителей и выпускников прошлых лет, выступления самих выпускников, адресованные, в первую очередь, своих любимым учителям. Вчерашние школьники благодарили их за любовь и душевное тепло, за данные знания, за терпение, умение все понять и простить.



- Мы уверены – лучшие учителя – это наши учителя - искренне прозвучало со сцены.



По традиции, младшие школьники вручили выпускникам 2018 года напутствие главы администрации района. 



А дальше был самый трогательный момент праздника. Школьный вальс и улетевшие в небо над Приозерском воздушные шары с самыми заветными загаданными желаниями. Пусть они все сбудутся!


Источник - https://vk.com/wall-58194733_64427