​Сегодня учащиеся 9 А класса присутствовали на национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс , который проходил в Мичуринском многопрофильном техникуме. «Абилимпикс» является одним из проектов АНО «Россия — страна возможностей», направленным на развитие системы социальных лифтов в стране. Цель проекта — обеспечение эффективной профессиональной ориентации и мотивации людей с инвалидностью к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе. Мы стали свидетелями выполнения сложных многочасовых заданий по различным направлениям профессиональной деятельности участников чемпионата ленинградской области, побывали на конкурсных площадках ландшафтного дизайна, художественного вышивания, флористики, адаптивной физкультуры и площадке автомехаников. Участники чемпионата - люди, которые демонстрировали свою самодостаточность, высочайшие профессиональные и человеческие качества!