​12 октября ученики 3 "Б" класса, в рамках участия в областном конкурсе "Все дается нам легко, если пьем мы молоко", были в гостях у работников ЗАО "Петровский".
Животноводческое хозяйство оснащено современным оборудованием.Все производство автоматизировано.Много интересного узнали ребята о том, чем кормят животных, как за ними ухаживают. Дети побывали в яслях для самых маленьких теляток, в детском саду для телят постарше.Узнали о том, что малышам так же ставят прививки, дают витамины и выводят на прогулку.Ребята расширили свой словарный запас, узнали названия новых профессий,связанных с животноводством.Познавательно было посещение доильного зала.Кругом такая чистота!!!Очень удивило то,что процесс доения происходит под музыку.Так получают больше молока от коров!
Огромное спасибо хочется сказать организаторам экскурсии-работникам ЗАО "Петровский". Такие мероприятия на практике позволяют ученикам познакомиться с трудом животноводов.