​РЕКОМЕНДАЦИИ, КОТОРЫЕ МОГУТ ПОМОЧЬ РОДИТЕЛЯМ В РЕШЕНИИ ПРОБЛЕМЫ БЕЗОПАСНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСАМИ.

Д.А. Медведев:

"Надо обеспечить людям на всей территории страны наилучший доступ к информации с использованием цифровых технологий — быстрый, круглосуточный, надежный и качественный, причем по собственным национальным стандартам следующего поколения.
Речь идет и о телерадиовещании, и об Интернете, тем более что мы с вами понимаем: через пять-семь лет границы этих явлений просто сотрутся. О доступе к образованию, знаниям, всему массиву информации, который накоплен человечеством. О создании новых рабочих мест — не только в мегаполисах, но и в каждом городе, поселке и даже на дому. О распространении и доступности средств массовой информации любого вида. По существу — это одна из важнейших политических задач."
Детская аудитория Рунета насчитывает сейчас 8-10 млн. пользователей до 14 лет. При этом около 40%  детей, регулярно посещающих Сеть, просматривают Интернет-сайты с агрессивным и нелегальным контентом, подвергаются киберпреследованиям и виртуальным домогательствам. Как сделать Интернет безопасным для детей?

Нормативное   регулирование

​​​​Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ  "О персональных данных"​​​​

​ ​​Федеральный закон от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"​​

Педагогам ​

Памятка для педагогов по обеспечению информационной безопасности обучающихся​

Памятка "Управление «К» предупреждает"

Управление «К» предупреждает: будьте осторожны и внимательны!

Всероссийская комплексная кампания Управления «К» МВД России «Безопасный интернет» направлена на профилактику правонарушений в интернете, повышение безопасности и правовой защищенности граждан в глобальной сети.

Один из ключевых элементов Кампании – выпуск брошюры «Управление «К» предупреждает: будьте осторожны и внимательны!» и лифлетов с советами о том, как уберечься от мошенничества в киберпространстве и в сфере высоких технологий.

В брошюре даются рекомендации специалистов Управления «К» МВД России о том, как защитить свой компьютер от вредоносных программ, уберечься от мошенничества с банковскими пластиковыми картами и не попасться на удочку злоумышленников, прибегающих к телефонным и sms-мошенничествам, которые в последнее время весьма актуальны. Пять тематических лифлетов также содержат профилактические советы для граждан и будут полезны пользователям компьютера, интернет-пользователям, владельцам банковских карт и мобильных телефонов, а также детям.

Советы по соблюдению информационной безопасности и профилактике мошенничеств в сфере высоких технологий наглядно показывают пользователям, как противостоять наиболее распространенным схемам обмана и какие действия следует предпринять для того, чтобы обезопасить свой компьютер и кошелек от преступников.

«Главный совет – будьте бдительны и всегда объективно и разумно оценивайте полученную информацию, обязательно ее перепроверяйте, а более подробные рекомендации Вы найдете в брошюре и лифлетах, – пояснил Алексей Мошков. –  Лучше потратить пять минут на уточнение некоторых данных, чем потом мучиться с вирусами на личном компьютере или расстаться с энной суммой денег на Вашем счету».

​Методические рекомендации об использовании устройств мобильной связи в общеобразовательных организациях (утв. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки от 14 августа 2019 г. №№ МР 2.4.0150-19/01-230/13-01)

​​Правила использования мобильной связи в школе​

​Родителям

​ПАМЯТКИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ     ​НАПРАВЛЕННЫЕ НА ПОВЫШЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННОЙ ГРАМОТНОСТИ

Уважаемые родители. Приглашаем вас принять участие в мероприятиях экспертного совета в сети интернет!

Все материалы вы можете найти на сайте "Единый урок" по ссылке :https://www.единыйурок.рф/index.php/edinyj-urok-po...

ВНИМАНИЕ! Памятки по безопасности в сети интернет! Это важно!

Полезные ссылки:

1) http://www.kaspersky.ru – антивирус «Лаборатория Касперского»;

2) http://www.rgdb.ru – Российская государственная детская библиотека.

Всероссийская комплексная кампания Управления «К» МВД России