​На этой неделе для учащихся 7-11 классов началась серия уроков информатики, на которых обучающиеся вспоминают историю развития отечественных информационных технологий.

Основной целью урока являлось — формирование у обучающихся активной жизненной позиции, информирование обучающихся о высоком уровне информационных технологий в России и перспективах развития.

Огромный вклад внесли наши ученые, такие как: Исаак Семенович Брук, Андрей Петрович Ершов и другие. Сегодня невозможно представить многие отрасли без разработок с внедрением информационных технологий — это армия, космос, медицина и т.д.

Ребята 7-11 классов по итогу урока познакомились с отечественными разработками цифровых продуктов государственного, коммерческого секторов, которые в достаточной мере могут удовлетворить любые запросы для коммуникации, медиа, информационной безопасности и развития бизнеса.

Эти данные пригодятся многим из ребят, которые в будущем, возможно, захотят связать свою жизнь со сферой информационных технологий.

k-stsenariyu-uroka-informatiki-2-compressed.pdf

​Видеоролик