​В начале декабря в Шумиловской школе уже который год выявляются юные программисты, вы только посмотрите, какая замечательная смена подрастает! В этом году ежегодная акция "Час кода" расширила границы, превратившись в "Урок цифры". И если раньше акция, хоть и всероссийская, проходила лишь одну неделю в году, с третьего декабря 2018 года начинается ежемесячное информационное сопровождение, уроки и тренинги на самые современные интересные темы, такие как "Искусственный интеллект", "Нейросети", "Безопасность в сети Интернет". «Урок Цифры» — по-настоящему важная инициатива для школьников всех возрастов. Над его реализацией вместе работают крупнейшие ИТ-компании России: фирма «1С», «Яндекс», «Лаборатория Касперского», «Кодвардс», Mail.Ru Group, а также Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» и АНО «Цифровая Экономика». Информационным партнером акции выступает Университет «20.35».

Цифровой мир меняет профессии, меняет общество, учить думать так, как думает программист - ёмко, кратко, бесстрашно. Программист не должен бояться ошибиться - он всегда может сам исправить свою ошибку, научиться работать в команде, слушать и слышать, смотреть и видеть, анализировать, критически мыслить.
Пятиклассники нашей школы в этом году впервые познакомились с алгоритмами и исполнителями, научились "кодить" при помощи увлекательной игры-тренажёра, спасли целую подводную станцию, преодолев все препятствия!
Каждый участник акции получает сертификат, подтверждающий, что вы, ребята, уже по-настоящему программировали, не сдавались из-за трудностей и не останавливались на достигнутом! Так держать!
А тем, кто ещё не участвовал в акции, проходящей по всей нашей стране, советую поторопиться - Урок Цифры продлится до 9 декабря на сайте урокцифры.рф!

#урокцифры #часкода