​Ежегодно учащиеся, педагоги и сотрудники нашей школы принимают участие в субботнике. Цель нашего мероприятия - это углубление экологических знаний учащихся, воспитание гуманного отношения к природе, чувство ответственности за все живое на земле, привлечение внимания всех к проблеме загрязнения поселка и всей земли. Проблема загрязнения нашего поселка мусором актуальна для каждого человека. Ведь мусор на территории нашего поселка – это наше отношение к тому месту, где мы живем, к людям, к самому себе. Мы считаем, что никто не должен оставаться в стороне от решения этой проблемы, должны пытаться найти пути ее решения. Каждый должен задуматься над своим поведением, своим отношением к месту, где он живет. Ведь мы же живем на этих улицах, и в этом поселке и учимся в этой школе! 27 апреля мы все дружно вышли на субботник! Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и педагоги с удовольствием приводили в порядок школьную территорию: собирали мусор, сгребали прошлогоднюю листву и траву. Убрали не только школьную площадку, но и дорожку к школе, подготовили спортивную площадку к занятиям спортом! Учащиеся 8 и 11 классов с классными руководителями плодотворно потрудились на воинском братском захоронении в п.Шумилово, а ребята 7 Б класса с Соловьевой А.И. вспомнили о наших учителях, которых с нами нет, но мы о них помним! Общими усилиями за несколько часов школьная территория преобразилось: везде чисто и красиво. Субботник в нашей школе – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив учеников и учителей еще более сплоченным!