​Наступило лето – долгожданная пора для всех школьников. Есть ребята, которые на каникулы остались в своём родном селе. Для них в нашей школе традиционно был организован летний оздоровительный лагерь "Солнышко" на базе "Джатиевской ООШ". Подходит к концу первая и очень насыщенная неделя лагерной жизни. Активно проводятся игры и мероприятия на открытом воздухе: третьего июня -"Весёлые старты", пятого июня Домом культуры п. Суходолье были организованы спортивные соревнования. Чудесная погода позволяет проводить время на улице и играть в подвижные игры. Однако наш досуг не ограничен прогулками. В нашем лагере организована игровая комната, где ребята могут поиграть в настольные игры, рисовать и много чего ещё. Воспитатели лагеря проводят интересные и познавательные мероприятия, так четвёртого июня Татьяной Григорьевной Ермоленко было проведено мероприятие, посвящённое дружбе, а шестого июня Любовь Евгеньева Шульгина провела мастер-класс по созданию цветов, который очень понравился детям. А шестого июня мы отпраздновали день рождения величайшего русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. К этой замечательной дате Любовь Евгеньевна Шульгина подготовила и провела интеллектуальную игру по сказкам А.С. Пушкина для ребят двух лагерей "Солнышко" и " Шумиловец".