​Какие права и обязанности есть у детей? Куда обращаться по правовым вопросам ребёнку? Какие льготы и выплаты положены будущим выпускникам в случае, если они вернутся в родной Приозерский район после учёбы в СУЗах и ВУЗах? Правовую консультацию для обучающихся 9-11 классов Шумиловской школы сегодня дал глава администрации Ромашкинского сельского поселения Танков Сергей Владимирович. Сергей Владимирович в рамках Всемирного дня правовой помощи детям очень подробно рассказал, что положено по закону жителям нашего поселения, в том числе о жилищных субсидиях для молодых специалистов и молодых семей, о "подъёмных" для молодых специалистов, о возможности получить земельный участок, о возможностях карьерного и личностного роста будущих специалистов - работников поселения и района.
Екатерина Андреевна Торопова дополнила выступление Сергея Владимировича, а затем Наталья Андреевна Гуреева рассказала об истории возникновения Всемирного дня правовой помощи детям и провела викторины "Правовой словарь" и "Я знаю своё право". Все обучающиеся имели возможность задать интересующие их вопросы.https://vk.com/shum_news?w=wall-115449427_3038