Будущие программисты ежегодно проявляют свои таланты во время проведения всероссийской акции Час Кода. И не случайно акция проводится в первых числах декабря - четвёртого декабря отмечается день информатики в нашей стране. С четвёртого декабря учащиеся МОУ Шумиловская СОШ с пятого по одиннадцатый класс приняли участие в Часе Кода - посмотрели обучающее видео, в котором очень интересно и познавательно рассказывалось о технологиях современности и о будущих профессиях. И, конечно же, в наше время без технологий и различных программ совсем нельзя - это удобно, это комфорт и экономия нашего с вами времени, это автоматизация нудных и монотонных процессов, это самое настоящее волшебство, которое создают обычные люди. Этих людей мы называем программистами - в будущем профессии, связанные с информационными технологиями, будут очень востребованными. Да и сейчас мы тут и там можем наблюдать необходимость в повышении своей информационной культуры: запись в поликлинику, посещение форумов сельских администраций, оплата счетов через мобильный банк, различные приложения и многое-многое другое - всё это стало неотъемлемой частью нашей жизни. И делают все эти приложения и программы люди, изучившие в своё время языки программирования. Ребята попробовали себя в роли программистов на уроках информатики - у кого-то получилось сразу же, кому-то потребовалось время, чтобы разобраться, но понравилось всем. И те, кто ещё не успел пройти упражнения акции - не расстраивайтесь! Вы всегда можете пройти их на сайте акции - часкода.рф! И приятные новости - каждый участник получает сертификат об участии в электронном виде, часть из них уже находятся в прикреплённом фотоальбоме (фотографии будут пополняться).
#часкода #часкода2017 #часкодарф #Шумиловскаяшкола