​Сегодня классные часы во 2-б, 5-б и 6-б классах были посвящёны профессиям, связанным с лесом. На мероприятии присутствовала Губская Ольга Владимировна, помощник лесничего Кривковского лесничества. Она рассказала ребятам о «лесных» профессиях и специфики работы в лесу. Красивые фотографии природы, необычные явления и интересные факты увлекли детей. Школьникам очень понравились рассказы о находках, которые встречались в лесу во время обхода территории. Например, дерево, обвитое колючей проволокой и иссечённое осколками снарядов. Лесорубы даже не стали его срубать, а наоборот оградили, ведь это ветеран Великой Отечественной войны тоже. Также в лесу можно найти остатки скульптур и интересные камни. Но больше всего удивила найденная карета времён Екатерины 2.

Ещё Ольга Владимировна рассказала об использовании Нацпроектов в экологическом направлении на территории нашего района. Это создание экологических троп.
В конце увлекательного классного часа детям предоставили возможность самим побывать бригадиром лесоизготовительного участка и сделать свой маршрут со схемой вырубки на карте.
Также ребята вспомнили правила поведения в лесу. Не смотря на красоту природы, лес может быть очень опасен.
Это было увлекательное погружение в профессию. Ольга Владимировна не в первый раз приходит к нам с беседами о лесе, и каждая встреча всё увлекательнее и увлекательнее. В прошлый визит библиотеке школы была подарена фотокнига «Особо охраняемые природные территории Ленинградской области», а в этот - «Красная книга растений Ленинградской области».
Спасибо, Ольга Владимировна, за такие встречи и подарки! Ждём с нетерпение Вас снова.


https://vk.com/shum_news?w=wall-115449427_2977