Страница КОНКУРСЫ

Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников проводится с целью выявления и развития у обучающихся образовательных учреждений творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, повышения их конкурентоспособности, формирования национальной интеллектуальной элиты.

Основными задачами Олимпиады являются :

• стимулирование и мотивация интеллектуального развития обучающихся,
  • содействие в их профессиональном самоопределении и продолжении образования,
  • повышение качества преподавания общеобразовательных предметов,
  • совершенствование методики работы с одаренными обучающимися.

Олимпиада проводится по следующим предметам:

экономика, физика, французский язык, обществознание, география, русский язык, искусство (мировая художественная культура), биология, физическая культура, математика, немецкий язык, астрономия, право, основы безопасности жизнедеятельности, история, информатика, литература,  технология ( девочки, мальчики), экология, английский язык и химия.

Олимпиада включает в себя школьный, муниципальный, региональный и заключительный этапы.

Официальный сайт https://olimpiada.ru/

Информация о муниципальном уровне ВсОШ на сайте ЦИТ г. Приозерск

Положение о проведении олимпиад школьников в МОУ Шумиловская СОШ

Муниципального уровня