Бусова М. А.

Электронное портфолио - http://nsportal.ru/busova-marina-aleksandrovna

Родилась 28 апреля 1975 года в пос. Новая деревня Приозерского района Ленинградской области в семье рабочих. Мать работала в совхозе «Джатиево» животноводом, отец – трактористом. В семье воспитывалось трое детей: старший брат, я и младшая сестра.

1 сентября 1982 года пошла в 1-й класс Джатиевской неполной средней школы пос. Ромашки и закончила его с похвальным листом. В конце третьего класса 22 апреля 1985 года приняли во Всесоюзную пионерскую организацию, была знаменосцем, принимала активное участие в жизни школы. Всецело жила спортивной жизнью школы, каждый год участвовала в лыжных соревнованиях и завоевывала вторые места, в течение последних четырех лет учебы постоянно защищала в команде школы первенство по баскетболу.

1 сентября 1990 года пришла в 10 класс Шумиловской общеобразовательной школы и уже здесь получала закалку для своей будущей педагогической деятельности у учителей - «шумиловцев».

В 1992 году поступила в РГПУ им. А. И. Герцена на факультет начального образования, а через пять лет, получила диплом по специальности «Педагогика и методика начального образования» с углубленной подготовкой по естественно-математическим дисциплинам. После окончания университета работала в Джатиевской школе учителем начальных классов, вышла замуж в 1998 году. В феврале 1999 года родила дочку Наташу. После декретного отпуска пришла устраиваться на работу в Шумиловскую школу учителем начальных классов, но мне предложили место учителя математики и физики. В 2005 году первый раз в первый класс привела и свою дочку в эту же школу.

По сей день работаю учителем математики и сею разумное, чистое, светлое вместе с теми, кто когда-то учил и воспитывал меня в стенах родной школы.